Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамка извинилась за фейковую новость про закрытие города на карантин

17-03-2020, 19:33
Нижнекамка извинилась за фейковую новость про закрытие города на карантин

Нижнекамка принесла извинения жителям города за записанное ею фейковое сообщение о закрытии города на карантин, которое распространилось среди горожан через мессенджеры.

В своём голосовом сообщении, ссылаясь на мифическое собрание в медцентре «Реабилитация», она говорила о том, что скоро Нижнекамск якобы закроют на двухнедельный карантин и запретят жителям выходить из дома. Эту информацию уже опровергли в самом медицинском центре.

Теперь женщина сожалеет о своём поступке и просит прощения у всех, кого ввела в заблуждение и обеспокоила эта фейковая новость.

Она рассказала НТР 24, что сообщение записала ради забавы, чтобы пошутить над подругами.

- Это фейковая информация, на самом деле мне никто ничего не передавал. Я просто ради забавы пошутила над подружками», — заявляет автор сообщения. — Мы все вместе дружно посмеялись, но почему-то эта информация ушла дальше, больше и глубже, чему я очень удивилась.

Она обратилась ко всем нижнекамцам с извинениями и призвала их не верить непроверенной информации.

- Прошу извинить, если кого-то я обеспокоила. Приношу свои глубочайшие извинения. Пожалуйста, не верьте всему, что говорят, - сказала женщина.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Татарстане выявили первого больного коронавирусом. Также сообщалось о том, что жители Нижнекамска устроили ажиотаж в НКЦ из-за слухов о коронавирусе.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментарии (1)
Добавить
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):