Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Сигареты, физиодиспансер и детский стульчик: нижнекамцев обманули лжепродавцы через Интернет

18-03-2020, 13:37
Сигареты, физиодиспансер и детский стульчик: нижнекамцев обманули лжепродавцы через Интернет

В Нижнекамске за последние дни зафиксировано сразу несколько случаев мошенничества при купле-продаже товаров через Интернет.

Так, двое местных жителей потеряли деньги, пытаясь купить товар на сайте объявлений «Авито».

37-летний нижнекамец хотел купить физиодиспансер за 70 тысяч рублей. С якобы продавцом они договорились, что товар будет отправлен через службу доставки. Скоро покупателю на телефон пришло сообщение о созданном заказе и ссылкой на оплату. Нижнекамец перешёл по ссылке и перевёл два раз по 35 тысяч рублей, также он оплатил комиссию за перевод.  Потом он получил сообщение о том, что якобы произошла ошибка, и что для возвращения средств необходимо, чтобы на карте были денежные средства в таком же размере, как и сумма списания. В этот момент мужчина понял, что связался с мошенниками.

Похожим образом потеряла деньги нижнекамка, которая хотела купить на «Авито» стульчик для кормления. Она также перешла по ссылке, отправленной ей лжепродавцом по СМС, и перевела злоумышленникам 5 757. На следующий день ей пришло сообщение, что оплата не прошла, хотя деньги с карты списались. В результате нижнекамка осталась без товара и без денег.

Другая жительница Нижнекамска потерял деньги, пытаясь купить сигареты через социальную сеть «ВКонтакте» на более чем 8 тысяч рублей. Она перевела лжепродавцу оплату за товар, но так его и не получила.

Полиция Нижнекамска предупреждает: не рекомендуется осуществлять предоплату за товар или обещанную выплату или услугу. Производить оплату нужно только после получения его на руки.

Ранее NTR-24.RU сообщил о нескольких случаях кражи денег с банковских карт нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):