Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Пустые полки в магазинах Нижнекамска - фейк

18-03-2020, 13:45
Пустые полки в магазинах Нижнекамска - фейк

С начала недели многие пользователи социальных сетей и мессенджеров выкладывают фотографии и видеоролики, демонстрирующие пустые полки в торговых точках.

 

В среду утром корреспонденты сайта телеканала НТР 24 побывали в нескольких магазинах, убедившись в том, что распространяемая в Интернете информация не соответствует действительности.

Продуктов на полках достаточно: есть растительное масло, крупы, соль, хлебобулочные изделия, молоко, туалетная бумага и так далее.

- У нас все спокойно, нет никакого ажиотажа, - рассказали в ближайшем к нашей редакции на пр.Химиков,64А «Магните». - Если что-то заканчивается - выносим со склада. Гречка закончилась сегодня, но машина завтра приедет, и ее привезут.

В магазине полные полки воды, хозтоваров, а также фруктов и овощей. При нас сотрудники магазина вывозили тележки с товаром со склада, и пополняли отсутствующие позиции.

Народу в магазине было немного, работала одна касса, на которой было не более трех-четырех покупателей, в корзинах которых товара было немного.

- Зачем покупать много - испортится же всё. Потом придется выкидывать. Зачем это? - поделилась с нами стоящая в очереди бабушка.

Напомним, в распределительных центрах Татарстана создан запас продуктов питания как минимум на 2 месяца. Он пополняется постоянно в соответствии с потребностями покупателей.

 

Поэтому жителей республики просят не поддаваться ажиотажу. В РТ по поручению главы региона Рустама Минниханова создан оперативный штаб по контролю за ситуацией на продовольственных рынках Татарстана.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамка извинилась за фейковую новость про закрытие города на карантин.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):