Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Исполком Нижнекамского района контролирует наличие продуктов питания в магазинах

Исполком Нижнекамского района контролирует наличие продуктов питания в магазинах

Нижнекамцев призывают не паниковать из-за продуктов питания в магазинах – их запасы постоянно пополняются.

 

Съемочной группе телеканала НТР 24 показали товарные запасы торгового центра «Магнит» на ул.Южной. Охлажденная продукция, в частности куры, в продаже имеются ежедневно.

Торговый объект увеличил поставки не только на кур, но и яйца и крупы. Что касается круп, то с вечера их быстро раскупают, поэтому утром прилавки могут быть пустыми только по той причине, что новый завоз еще не поступил. Обычно поставщики завозят новые товары в течение дня.

 

Людей просят не паниковать и не совершать неоправданные покупки. Свежий товар в магазины поступает регулярно, некоторые сети увеличили поставки в связи с большим спросом. Количество продукции контролируют. 

- Возник дефицит с гречкой, но мы дополнительно увеличили объемы заказов. Она в город ежедневно поступает. Гречка и сейчас есть, но более дорогого сегмента. По более низкой цене гречка поступает тоже каждый день, - уточняет первый заместитель руководителя исполнительного комитета НМР по инвестициям Радмир Беляев. 

Если же товара на прилавках все-таки нет или цены на продукты завышены, то покупатели могут позвонить по телефону горячей линии 8 (8555) 43-24-92.

Ранее журналисты интернет-редакции НТР побывали в магазинах крупных торговых сетей, и убедились, что в продаже имеется достаточное количество продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):