Нажмите ESC, чтобы выйти

Нижнекамцы могут помочь встать на ноги мальчику с «хрустальной болезнью»

Телеканал НТР 24 и «Русфонд» продолжают проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе откликнулись на просьбу Саши Николаевой. Родители девочки благодарны всем, кто не остался равнодушным.

 

Сегодня помощь нужна пятилетнему Диме Калабушкину.

Дима появился на свет в январе 2017 года. Тогда врачи обсуждали, что у малыша несовершенный остеогенез. Это заболевание характеризуется хрупкостью костей, в простонародье зовется «хрустальной болезнью».Точный диагноз поставили в два года. За пять лет Дима перенес 27 операций.

 

Сейчас Дима растет и становится все более активным. Смышленый мальчик любит лепку, проявляет активный интерес к окружающим. Но, уже имея горький опыт, и зная, как бывает больно, боится быстро ходить и бегать.

Родителям Димы врачи сказали, что лечение есть и можно укреплять кости. Это ободряет маму Дмитрия. Они с мужем понимали, что все небезнадежно. Нужно лишь собрать нужную сумму на операцию и лечение 1 776 320 рублей.

 

Помочь Диме можем мы с вами, отправив SMS со словом "дети" на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 6-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 6-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Замечательный день Лизы
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)

Технологии

Подтверждение входа на госуслуги по SMS начали отключать - телеканал НТР 24
Подтверждение входа на госуслуги по SMS начали отключать

Подтверждение входа в личный кабинет госуслуг через СМС будет постепенно отключено....

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Здоровье и среда

liveinternet