Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Владимир Путин обратился к россиянам в связи с пандемией коронавируса

25-03-2020, 16:30
Владимир Путин обратился к россиянам в связи с пандемией коронавируса

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом.

В своём выступлении он отметил, что под ударом оказалась вся мировая экономика страны.

- Уже сейчас прогнозируется её спад. Благодаря заранее принятым мерам в целом пока удается сдерживать стремительное распространение болезни. Россия, даже в силу своего географического положения, не может отгородиться от угрозы. Рядом с нашими границами находятся государства уже серьезно пораженные эпидемией. И полностью заблокировать её проникновение объективно невозможно.  Работать надо на опережение. Главный приоритет – жизнь и здоровье наших граждан, - говорит Владимир Путин.

Он также отметил, что с предельным внимание нужно отнестись к рекомендациям врачей и органов власти. Особенно это касается особо уязвимых слоев населения – старшего поколения и тех, у кого имеются хронические заболевания.

Отметим, что за минувшие сутки в России увеличилось 163 случая заражения коронавирусом. Общее число случаев заболевания COVID-2019 выросло до 658 в 55 регионах.

В своём выступлении он также объявил о переносе голосования по поправкам в Конституции РФ. Ранее планировалось, что оно пройдёт 22 апреля. На какую дату перенесено голосование президент не сообщил.

- Примем решение о новой дате голосовании. Перенесем на более поздний срок. Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране. Только потом примем решение о новой дате голосования.

Ранее НТР 24 сообщил о том, что Владимир Путин сообщил, что следующая неделя будет нерабочей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):