Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В Татарстане 16-летней Даше со сложными диагнозами требуется лечебное питание

2-04-2020, 16:48
В Татарстане 16-летней Даше со сложными диагнозами требуется лечебное питание

Телеканал НТР 24 и «Русфонд» продолжают проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе вы помогли маленькой Арине. Спасибо!

 

Сегодня история 16-летней Даши Харламовой, которая не может ни разговаривать, ни сидеть. Даже просто поднять руку у нее получается не всегда.

У Даши – ДЦП с рождения. В четыре года врачи поставили ещё один диагноз – «прогрессирующий сколиоз». Из-за этого у девушки сжались все внутренние органы.

 

После выписки Даша получила лечение в отделении паллиативной помощи в Казани. Там девушке установили специальный прибор, с помощью которого пища не попадала в лёгкие. Там же выдали аппарат искусственной вентиляции легких. К слову, это оборудование способно выдавать до пяти литров дополнительного кислорода в день. Сейчас Даша лечится дома.

Сейчас ей требуется дополнительное оборудование к аппарату искусственной вентиляции лёгких и лечебное питание на год. Это стоит почти 578 тыс. рублей. Помочь Даше можем и мы с вами, отправив SMS со словом "дети" на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):