Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Маленькая Арина с врожденным кифосколиозом сможет ходить без боли при помощи нижнекамцев

27-03-2020, 07:13
Маленькая Арина с врожденным кифосколиозом сможет ходить без боли при помощи нижнекамцев

Телеканал НТР 24 и «Русфонд» продолжают проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе вы помогли пятилетнему Диме Калабушкину, а уже сегодня история маленькой Арины.

Несмотря на болезнь, Арина активна и жизнерадостна. Каждое утро – зарядка. После – учеба в коррекционной школе, домашние задания и игры со сверстниками.

Все, как у обычного ребенка. Только вот у малышки врожденный кифосколиоз. Другими словами – это искривление позвоночника, которое сильно усложняет жизнь ребенку.

Точный диагноз поставили в два года. Был риск, что ребенок не сможет сидеть и ходить. Но семья не теряла надежды. Массажи, гимнастика, войта-терапия - эти процедуры проводили регулярно много лет. Результаты хоть и не большие, но есть.

- До девяти лет она даже не могла подпрыгивать, отрываться от земли. Ребенок сам радуется, говорит - мам, как хорошо, что я могу бегать. Теперь наша проблема - спина, позвоночник. У меня надежда только на корсет, - рассказывает мама Арины Фарида Абдуллова.

Корсет Шено - единственная надежда семьи. Он поможет передвигаться девочке ровно и без боли. Его стоимость 150 тыс. рублей. Эта сумма непосильна, так как семья живет только на пенсию мамы.

Помочь Арине можем мы с вами, отправив SMS со словом "дети" на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):