Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске суд оштрафовал 28 человек, покинувших место самоизоляции

14-04-2020, 10:09
В Нижнекамске суд оштрафовал 28 человек, покинувших место самоизоляции

13 апреля Нижнекамским городским судом рассмотрено 28 дел об административных правонарушениях в отношении жителей города, нарушивших режим всеобщей самоизоляции.

Как говорится на официальном сайте суда, нижнекамцы в период действия запретов и ограничений, введенных в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, приводящий к серьезным осложнениям, покинули место самоизоляции. При этом горожане не имели на руках специального разрешения на передвижение.

По результатам рассмотрения 28 жителей Нижнекамска были привлечены к административной ответственности. Как сообщается, им назначены наказания в виде штрафа.

Согласно ст.20.6.1, ч.1 КоАП РФ за вышеуказанное нарушение граждане могут быть оштрафованы на сумму от одной до 30 тыс. рублей. Должностные лица могут заплатить в казну от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, а лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Гораздо более серьезные санкции ждут юридические лица - штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Татарстане ввели обязательную самоизоляцию для приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):