Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске раздают продуктовые коробки для нуждающихся

В Нижнекамске раздают продуктовые коробки для нуждающихся

Мука, крупы сладости, тушенка - всего 15 наименований товаров входит в продуктовые коробки, которые в среду раздали нуждающимся.

 

Акцию запустила компания KazanExpress. В Нижнекамске ее поддержали представители фирмы «КитСтрой».

Было собранно 305 коробок, стоимость каждой 1,5 тыс. рублей с учетом самих продуктов и стоимости перевозки. Доставлять продукты будут курьеры, но получатели за них не заплатят ни копейки. 

- Это будет бесконтактная доставка – курьер будет в очках перчатках, - отметил партнер компании KazanExpress в Нижнекамске Марат Зайнутдинов. 

Коробки собираются по принципу 50 на 50. То есть половину оплачивает компания KazanExpress, вторую – какой-либо спонсор. В Нижнекамске партнером стала фирма «Кит Строй». 

- Мы сами связались с организаторами акции, так как понимаем, какое положение в стране. Помогаем, чем можем, - комментирует директор компании «Кит строй» Марат Курбанов.

Основная часть продуктовых коробок предназначена для нуждающихся пенсионеров: 205 коробок раздадут именно тем, кому за 60.

 

100 продуктовых коробок курьеры передадут многодетным семьям. Разнести все продукты планируется за два-три дня. Но акция это не одноразовая, поэтому стать меценатом может каждый. Информация о том, как это сделать, есть на сайте компании KazanExpress.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что более трёх тысяч школьников Нижнекамска бесплатно получили продуктовые наборы. Также сообщалось, что школьники в Татарстане получат более 2 тысяч планшетов для дистанционного обучения.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19, видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):