Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Исполком Нижнекамска поблагодарил жителей города и предприятия за помощь в борьбе с COVID-19

16-04-2020, 18:30
Исполком Нижнекамска поблагодарил жителей города и предприятия за помощь в борьбе с COVID-19

Сегодня на проспекте Мира в Нижнекамске появились баннеры с благодарностями волонтёрам, бизнесменам и промышленным предприятиям Нижнекамска и республики за помощь в борьбе с коронавирусом.

Таким образом муниципалитет выразил признательность «Нижнекамскнефтехиму», «Татнефти», предпринимателю Рафису Мустафину, ООО «КИТ-строй», интернет-магазину KazanExpress, врачам, а также нижнекамским волонтёрам, которые доставляют продукты пожилым людям и шьют маски.

— Нынешняя обстановка по-настоящему сплотила Нижнекамск. Показала насколько добрые и понимающие люди живут в нашем городе.  […] Особое спасибо говорим врачам, волонтёрам, предпринимателям и нашим промышленным предприятиям, — говорится в сообщении пресс-службы.

Предприниматель Рафис Мустафин на 50% снизил арендную плату за свои помещения,  а тех арендаторов, чья деятельность, согласно постановлению, приостановлена, полностью освободил от уплаты аренды.

«Нижнекамскнефтехим» передал городу материал для пошива 70 тысяч масок, 5 тысяч сшитых волонтёрами масок и более 900 продуктовых наборов для ветеранов войны, тружеников тыла и одиноких людей с ограниченными физическими возможностями.

«Татнефть» организовала доставку оборудования для производства масок, выделила Нижнекамскому району 1200 тонн льготного дизельного топлива и защитные костюмы для работников лаборатории, где проводят анализы на коронавирус.

Компания «КИТ Строй» и интернет-магазин KazanExpress подарили пожилым людям и малообеспеченным многодетным семьям Нижнекамска 300 «коробок добра».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):