Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Татарстане ввели обязательную самоизоляцию для прибывших из других регионов страны

22-04-2020, 08:33
В Татарстане ввели обязательную самоизоляцию для прибывших из других регионов страны

С 23 апреля граждане, прибывшие в Татарстан из других субъектов России, и проживающие с ними лица будут проходить 14-дневную самоизоляцию на дому.

Соответствующее постановление №313 подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Если у прибывшего из другого региона страны гражданина появились первые респираторные симптомы, он должен обратиться за медпомощью на дому без посещения больницы.

Ограничения не распространяются на следующие категории граждан:

  • лиц, осуществляющих международные, межрегиональные перевозки груза, пассажиров и багажа;
  • работников организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с нормативными правовыми актами России и Татарстана, проживающих за пределами республики и работающих в указанных организациях, в том числе вахтовым методом. Таким организациям при невозможности перевода работников на дистанционную форму организовать работу этих сотрудников вахтовым методом;
  • работников зарегистрированных за пределами РТ организаций, осуществляющих деятельность по выполнению работ и оказанию услуг для организаций, осуществляющих исполнение государственного оборонного заказа, при условии организации компактного обособленного проживания таких работников на территории республики.

Напомним, ранее проходить обязательную домашнюю самоизоляцию обязали прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга и проживающих с ними людей. А для лиц, прибывших из-за границы, обеспечивается изоляция и медицинское наблюдение в условиях обсерватора на 14 дней.

Перечисленные в постановлении ограничения действуют до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

С 23 апреля постановлением №313 также запрещается работа объектов розничной торговли с 22:00 до шести часов утра (за исключением аптек и аптечных пунктов).

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):