Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Имам-мухтасиб Нижнекамска перед началом Рамадана обратился к верующим

23-04-2020, 15:51
Имам-мухтасиб Нижнекамска перед началом Рамадана обратился к верующим

У мусульман начинается Рамадан. Во время священного месяца мусульмане будут молится у себя дома. Ифтары в мечетях также проводится не будут.

 

Рамадан начнется в пятницу, 24 апреля, и будет длиться 30 дней. Постящиеся от рассвета до захода солнца воздерживаются от еды, питья и интимной близости.

В это время нужно остерегаться грехов, давать милостыню и больше молиться. Меры самоизоляции, конечно же, внесли коррективы в жизнь мусульман, но они не дают послаблений, и не мешают соблюдать пост, говорят священнослужители.

 

Напоминаем что мечети Нижнекамска и Нижнекамского района по-прежнему закрыты - каждый молится у себя дома. Центральная Соборная мечеть приглашает желающих на свои интернет-площадки. 

- В месяц Рамазан мы будем проводить лекции через онлайн-трансляции через аккаунт в Инстаграм «Мухтасибат НК». Там мы даем дополнительную информацию о месяце Рамазан, как поститься, а также отвечаем на вопросы. Проведем этот месяц вместе, в поклонении всевышнему, и, будем надеяться, что дальше будет лучше, - отметил имам-мухтасиб Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района Салих хазрат Ибрагимов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):