Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижний Новгород включился в песенный марафон «Наш День Победы»

1-05-2020, 14:00
Нижний Новгород включился в песенный марафон «Наш День Победы»

Нижегородская область приняла у Татарстана эстафету песенного марафона ПФО «Наш День Победы».

В Нижнем Новгороде легендарную песню «День Победы», которой в этом году исполнилось 45 лет, спели вокалисты губернского оркестра, солисты Нижегородского государственного театра оперы и балета им. А. С. Пушкина, Нижегородский муниципальный ансамбль народной песни «Любава», вокальная группа ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии РФ. К ним присоединились участники шоу «Голос. Дети» Дарья Лебедева и Егор Григорьев, исполнители из кавер-группы Jack Daniel's Time Владимир Торопыгин и Андрей Паньшин.

Песенный марафон «Наш День Победы» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и объединяет все 14 регионов Приволжского федерального округа.

Старт флешмобу дала Мордовия, которая потом передала эстафету республике Марий Эл. После к марафону присоединились Удмуртия, Башкортостан и Самарская область. 9 мая песню совместно исполнят коллективы из всех субъектов ПФО.

Послушать исполнение песни от разных регионов можно на YouTube и в соцсетях, найдя их по хештегам #песнипобедыПФО и #нашденьпобеды.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в Нижнекамске три трамвая получили праздничное оформление в честь 75-го юбилея Победы и 100-летия ТАССР.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):