Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

В Татарстане с 12 мая отменят СМС-пропуска

10-05-2020, 22:39
В Татарстане с 12 мая отменят СМС-пропуска

С 12 мая жителям Татарстана не нужно будет получать цифровые пропуска для выхода из дома, а также справки от работодателя.

Об этом «Татар-информ» сообщила начальник отдела регистрации нормативных правовых актов и правового обеспечения деятельности Министерства юстиции Татарстана Эльмира Слепнева.

Постановление «О мерах по предотвращению распространения в РТ новой коронавирусной инфекции» в новой редакции, принятой Кабмином РТ 10 мая, не предусматривает получения смс-пропусков для передвижения, а также оформление справок от работодателя, пояснила Эльмира Слепнева.

О содержании обновлённого постановления NTR-24.RU писал ранее. В нём, в частности, говорится об обязательном с 12 мая ношении масок и перчаток в транспорте, такси, магазинах и местах оказания услуг, о запрете нахождения на детских игровых площадках и спортплощадках. 

С 12 мая в РТ разрешается работа автосалонов, непродовольственных магазинов площадью не более 400 кв. метров с отдельных входом, проведение церемоний регистрации брака в органах ЗАГС при условии, что в ней участвует не более 10 человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):