Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Минпромторг отчитался в Инстаграм НТР 24 о поставках перчаток в магазины и аптеки Татарстана

14-05-2020, 09:35
Минпромторг отчитался в Инстаграм НТР 24 о поставках перчаток в магазины и аптеки Татарстана

Минпромторг Республики Татарстан ответил на видеоролик, записанный сотрудниками медиахолданга НТР, в котором они рассказали о возможности использования тканых перчаток в период особого режима из-за коронавируса.

 

Ролик был размещен в Instagram-аккаунте телеканала НТР 24 в ответ на обращение телезрительницы, которая пожаловалась на то, что в Нижнекамске трудно найти перчатки, которые стали обязательным атрибутом при появлении в общественном месте.

- Где в городе можно приобрести перчатки? Вчера заходила в «Fix Price», «Магнит Косметик», в аптеки - ни масок, ни перчаток! Ладно, маски шьем сами, теперь перчатки будем шить? А штрафы немаленькие, да и видео присылают пугающие. Как быть? Где вы покупаете перчатки? – спросила Ольга Валентиновна.

Вскоре на публикацию отреагировал представитель Минпромторга РТ в соцсетях, пояснив, что дефицита перчаток в регионе не наблюдается.

- По состоянию на 13.05.2020 в розницу поступило 337,7 тыс. пар (Лента, Ашан, Агат, ТД «Челны Хлеб», Арслан, Тандер, FAITRO, Арыш мае). В аптеки поступило 42,1 тыс. пар (Таттехмедфарм, Планета здоровья, Ривьера, Вита, Саулык, Сакура Фармленд, Ева плюс, Магнат, Универсал, Алоэ Фарм).

Ранее в интервью телеканалу НТР 24 главный врач ГАУЗ «Центр медицинской профилактики» Равиль Гарипов пояснил, что в качестве защиты можно использовать тканые перчатки. Правда, их нужно обрабатывать, стирать и проглаживать.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):