Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Врачи нижнекамской скорой помощи жалуются в соцсетях на отсутствие выплат за COVID-19

19-05-2020, 14:53
Врачи нижнекамской скорой помощи жалуются в соцсетях на отсутствие выплат за COVID-19

В паблике «Скорая Медицинская Помощь Нижнекамск» в социальной сети ВКонтакте в понедельник был опубликован пост о невыплате денег сотрудникам учреждения за работу с пациентами с COVID-19.

По словам автора поста (на момент публикации материала он был удален автором), сотрудникам станции ничего не объясняют, а недовольным предлагают увольняться.

- Ребята, большая просьба распространить. Почти все не получили выплаты за COVID-19. Только определение группа сотрудников. А как возить пневмоний так все возили и температуры и всё остальное. Администрация ни каких комментариев не даёт. Заведующая не хочет объяснять и что то говорить, старшие фельдшера по приказу заведующей от комментарий отказываются. На любые вопросы только один ответ «не хотите работать не работайте, увольняйтесь. « Всем кто сделает репост спасибо за распространение. Мы едины мы в месте [авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.].

Напомним, по итогам совещания с президентом РФ в пятницу, 15 мая, правительством страны были приняты уточнения принципов назначения стимулирующих выплат медработникам и водителям автомобилей скорой помощи.

Было решено, что федеральные стимулирующие доплаты медицинским работникам станут рассчитывать без привязки ко времени (как это делали в некоторых регионах России, из-за чего медики получили мизерные доплаты), а исходя из факта работы с пациентами, заразившимися новой коронавирусной инфекцией.

Врачи, работающие в стационарах с пациентами с COVID-19, должны получить 80 тыс. рублей в месяц, фельдшеры и медсестры – по 50 тыс. рублей, младший медперсонал – по 25 тыс. рублей.

Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тыс. рублей. Фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей скорой помощи полагается по 25 тысяч рублей в месяц. Уточняется, что эти выплаты предусмотрены сотрудникам бригадам, закреплённых для оказания помощи пациентам с коронавирусом.

Редакция сайта НТР 24 направила запрос в пресс-службу и начальнику управления здравоохранения Нижнекамского муниципального района.

Продолжение темы: В НЦРМБ ответили на жалобу сотрудника «скорой» на невыплаты денег за COVID-19

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):