Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В НЦРМБ ответили на жалобу сотрудника «скорой» на невыплату денег за COVID-19

20-05-2020, 19:06
В НЦРМБ ответили на жалобу сотрудника «скорой» на невыплату денег за COVID-19

В НЦРМБ прокомментировали жалобу на отсутствие денежной надбавки за COVID-19, которую на днях опубликовал один из работников станции скорой медицинской помощи.

 

В паблике в социальной сети ВКонтакте мужчина написал, что ему не выплатили надбавку за работу с пациентами с коронавирусом.

Главный врач нижнекамской районной больницы Габибулла Ахмедов этот случай объяснил так: надбавку имеют право получить только те врачи и медперсонал, которые непосредственно имели контакт в работе с подтвержденными больными COVID-19.

 

На станции скорой помощи выделено две бригады, которые выезжают только к зараженным SARS-CoV-2. Остальные бригады работают по прочим вызовам. В данном случае мужчина, опубликовавший жалобу, не значится в составе бригад, которые работают только по заболевшим COVID-19. 

- Есть такое понятие - люди, оказавшие помощь подтвержденным COVID-больным. Они получают надбавки, указанные в приказе Минздрава РФ и постановлении кабмина РФ. Но случается так, что к концу месяца кто-то обслужил такой вызов, но не попал в этот месяц. Он попадет в следующий, потому что ведомости закрываются 25 числа текущего месяца, - уточнил телеканалу НТР 24 главный врач НЦРМБ Габибулла Ахмедов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):