Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Татарстане началось внедрение единой идентификации крупного рогатого скота

21-05-2020, 16:40
В Татарстане началось внедрение единой идентификации крупного рогатого скота

В эти дни в Республике Татарстан начинается внедрение единой идентификации крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Каждое животное получит уникальный номер, который зарегистрирован в единой информационной системе. Номер этот нанесут на бирку или запишут на чип.

Окончательную регистрацию животного проводит районная ветеринарная служба, которая подтверждает наличие животного. При этом для собственника КРС информация о его поголовье и вся историю ветеринарных мероприятий по конкретному животному будет доступна в электронной базе. Скот без идентификатора не сможет попасть на убой и на прилавок. Его также нельзя будет официально выбраковать. А покупатели смогут посмотреть сведения о происхождении животного и всю его ветеринарную историю.

Внедрение системы единой идентификации скота в Татарстане начнётся в Арском и Балтасинском районах. Сейчас там оператор АО «РИВЦ» обучает персонал и внедряет программный продукт.

До конца года идентификаторы для крупного рогатого скота введут в базовых хозяйствах во всех районах республики. В Нижнекамском районе систему внедрят в агрофирме «Кармалы».

В 21 регионе России весь скот уже проидентифицирован. В 2021 году единая идентификация КРС будет внедрена во всех субъектах РФ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):