Погода в Нижнекамске

+4...+12°.
Завтра: +3...+17°

16+

Купальный сезон в Татарстане начнëтся позже

31-05-2020, 08:00
Купальный сезон в Татарстане начнëтся позже

В Татарстане купальный сезон откроется позже обычного. С таким предупреждением выступило главное управление МЧС по Татарстану.

Сейчас пляжи и места массового отдыха у воды закрыты для посещения в связи с ограничениями, введёнными из-за неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки, предупредили в МЧС.

— На пляжах на мачтах должен быть поднят чёрный шар, запрещающий купание.

Ведомство сообщает, что в республике началось патрулирование мест отдыха граждан у водоёмов. За купание в необорудованных и опасных участках на нарушителей будут составлять административные протоколы.

— С 30 мая начинается работа мобильных патрульных групп по патрулированию мест массового отдыха граждан вблизи водных объектов. В состав мобильных групп включены представители территориальных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан, органов внутренних дел, отделов образования муниципальных образований, органов местного самоуправления, уполномоченных составлять административные материалы за купание в необорудованных, опасных участках (предусмотренных частью 1 ст. 3.10 КоАП РТ).

Ранее NTR-24.RU сообщил, что Анна Попова назвала возможные сроки второй волны коронавируса.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):