Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

120 нижнекамских семей получили ключи от квартир в новом доме на ул.Корабельной

120 нижнекамских семей получили ключи от квартир в новом доме на ул.Корабельной

В понедельник 120 нижнекамских семей стали обладателями долгожданных квартир а новом доме №62 по ул.Корабельной.

 

Многоэтажка строилась для участников программы «Социальная ипотека в Республике Татарстан» - работников бюджетной сферы и градообразующих предприятий.

Собеседница корреспондента телеканала НТР 24 Захра Мухаметова рассказала, что первое июня для нее оказалось богатым на события. На днях она должна родить, но перед этим успевает посмотреть на новую квартиру. Сегодня ей с мужем вручили ключи. И вот - первый поворот в замке: новое жилье, большие планы на будущее. Сначала супруги идут смотреть детскую. Зухра сразу мысленно начинает расставлять в ней мебель.

 

Новая просторная двухкомнатная квартира была мечтой Мухаметовых. Долгое время они жили в съёмной однушке. Улучшить жилищное положение помогла соципотека. 

- Очень долго ждали эту квартиру. Наконец-то, она у нас появилась. Сейчас будем благоустраиваться, - рассказывает Рамиль Мухаметов.

Сроки заселения переносились из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Невозможно было провести ряд обязательных процедур, необходимых при вводе дома в эксплуатацию. В частности, «Горгаз» временно приостановил инструктаж. 

Новое жилье, как и предусмотрено соципотекой, будущие жильцы получили с чистовой отделкой. Квартиры также оборудованы датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, газа, электроэнергии и регуляторами тепла.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):