Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

В Нижнекамске мошенники продают липовые путёвки в «Камский Артек»

В Нижнекамске мошенники продают липовые путёвки в «Камский Артек»

В Нижнекамске активизировались аферисты, которые предлагают нижнекамцам несуществующие путёвки в «Камский Артек».

Об этом в своём аккаунте в Инстаграм написала начальник управления по делам молодёжи НМР Айгуль Аитова.

По её словам, мошенники предлагают родителям нижнекамских школьников приобрести через Сеть липовые путёвки за 22 тысячи рублей.

- Мы не продаем путёвки через Интернет. Продажа их в лагеря республики официально запрещена. Путёвки в «Зарю», «Камский Артек» мы будем продавать только через МФЦ при предоставлении всех необходимых документов, - призывает нижнекамцев к осторожности Айгуль Аитова.

Также она отметила, что основными потребителями услуг «Камского Артека» (бывший лагерь «Кама») станут дети Нижнекамского муниципального района, чьи родители работают в бюджетной сфере. Путевки будут реализовываться только через окошки в МФЦ при предоставлении всех необходимых документов.


«Камский Артек» - это капитально отремонтированный лагерь «Кама». Первого июня его посетил президент Татарстана Рустам Минниханов: пообщался с вожатыми и с детьми, которые должны были заехать в обновленный лагерь. Во время визита было озвучено, что первая смена откроется первого июля. Также глава региона вручил и первые путевки - их получили дети врачей, которые работают в COVID-госпитале Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):