Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Татарстане с 5 июня снимается еще ряд ограничений

4-06-2020, 08:50
В Татарстане с 5 июня снимается еще ряд ограничений

В Татарстане с 5 июня теряет силу целый ряд ограничений, которые были введены из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Соответствующие изменения кабмин РТ внёс в постановление №208. Документ опубликован на официальном портале правовой информации республики.

С пятницы в республике открываются храмы, фитнес-центры, спортивные центры, бассейны, бани и сауны. Однако в своей работе они должны соблюдать некоторые требования.

Так, в фитнес-центрах оборудование должно быть расстановлено с учётом соблюдения социальной дистанции. При этом в зале для занятий спортом допускается нахождение не более одного человека на 4 кв. метра.

В бассейнах для группового плавания одному человеку должно отводиться не менее 5 кв. метров. А в бассейнах, разделённых на дорожки, — не менее 10 кв. метров

При нахождении в храме обязательно ношение маски и перчаток. В храмах площадью до 400 кв. метров должно соблюдаться условие: 1 человек на 4 кв. метра. В сооружениях площадью более 400 кв. м одновременно может находиться не более 100 человек (включая священнослужителей и работников).

С 5 июня разрешается работа торговых центров в 31 районе республики. Нижнекамского района среди них нет. Полный список районов перечислен в приложении к постановлению. Для торговых центров тоже вводится ограничение на предельно допустимое число одновременно находящихся людей в торговом зале: из расчёта 1 человек на 4 кв. метра.

С пятницы снимается ограничение на ночную (с 10 вечера до 6 утра) работу магазинов, то есть магазины могут работать круглосуточно.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что стало известно, когда в России разрешать открыться кинотеатрам. Кроме этого, в Нижнекамске рассказали, как будет проходить купальный сезон в «коронавирусный период».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):