Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Бассейны в Нижнекамске работать пока не будут

Бассейны в Нижнекамске работать пока не будут

Несмотря на то, что с пятого июня в Татарстане вводятся послабления особого режима, бассейны в Нижнекамске не заработают.

Об этом телеканалу НТР 24 рассказал начальник управления физической культуры и спорта НМР Александр Клипачев.

- В Нижнекамске бассейны на этой неделе запускаться не будут, так как это весьма дорогостоящий процесс. Поэтому мы будем ждать дальнейших послаблений, чтобы наши фитнес-залы вышли на хоть какую-то окупаемость - отметил в интервью корреспондент НТР 24 Клипачев.

Напомним, с сегодняшнего дня в Татарстане разрешили открыться храмам, фитнес-залам, бассейнам, саунам и некоторым торговым центрам.

Правда, работать им придется по новым правилам – чтобы между посетителями соблюдалась социальная дистанция, а в спортивные залы вход будет разрешен только в масках и перчатках. Ограничено будет и количество посетителей в зависимости от площади объекта.

В мечети и церкви тоже готовятся к приходу верующих. Уже провели генеральную уборку, подготовили средства для дезинсекции рук. Правда, вход в дом молитв будет ограничен.

С пятого июня отменен двухнедельный карантин для приезжих из других регионов. Сняли также запрет на работу городских саун и бань. Разрешили открыться и некоторым торговым центрам республики. Правда, Нижнекамских в этом списке нет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):