Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Минниханов рассказал о следующем этапе снятия ограничений

17-06-2020, 08:00
Минниханов рассказал о следующем этапе снятия ограничений

Президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал, в каких сферах снимут ограничения на следующем этапе.

На встрече с блогерами проекта «Истории Татарстана» главе республике задали вопрос о том, когда будет снят запрет на проведение концертов.

Минниханов ответил, что при нынешнем уровне контроля за ситуацией с заболеваемостью коронавирусом это станет возможным на следующем этапе снятия ограничений.

— Коронавирус нас многому научил. Мы научились работать, многие производства даже не останавливались. Всё это время продолжали работать органы власти. Мы научились находиться в помещениях, держать социальную дистанцию. Я думаю, что следующий этап — это рестораны, кафе, где люди общаются, большие общественные мероприятия, театры, концерты, которые очень важны и нужны, спортивные мероприятия, — поделился с блогерами Рустам Минниханов.

На данный момент в Татарстане пока запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе культурных и спортивных.

Также ограничена работа торговых центров: их разрешили открыть только в 31 районе республики, среди которых нет крупнейших городов РТ: Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска. Рестораны и кафе могут обслуживать гостей только на открытых уличных верандах.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что  пассажиры общественного транспорта негодует из-за переполненных автобусов в Нижнекамске. По их мнению, именно здесь существует реальная угроза заразиться коронавирусом.

Напомним, накануне сообщалось о троих заразившихся новой коронавирусной инфекцией в Нижнекамске. У одного из них пневмония, его положили в госпиталь НЦРМБ. Двое других заражённых имеют симптомы ОРВИ и лечатся дома под медицинским наблюдением.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):