Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

Собачья стая обосновалась на детской площадке в Нижнекамске

Собачья стая обосновалась на детской площадке в Нижнекамске

Жители Нижнекамска жалуются на то, что за домами №2 на улице Чишмале и №55 на улице Менделеева на детской площадке обосновалась стая бродячих собак.

В социальных сетях нижнекамцы пожаловались на стаю бродячих собак, которые пугают горожан. Они жалуются на то, что бездомные животные утроили место для лежанки и туалет на детской площадке.

Некоторые местные жители утверждают, что собаки уже загрызли несколько кошек.

Также в комментариях пользователи сети отмечают, что эти собаки агрессивные, кидаются на людей и животных.

- Эта же компашка у меня на глазах кошку рвали на куски с месяц-два назад.
- Они на днях у нас во дворе кошку задрали.
- Во дворе домов №6 и 8 на улице Ямьле тоже они бегали, детей страшно гулять отпускать. Если снова вернуться буду звонить в соответствующие инстанции.

Другие нижнекамцы считают, что виноваты не животные, а их хозяева, которые сначала завели четвероногих, а потом их выбросили на улицу:

- Люди собак развели. Бывших хозяев к ответственности привлекать нужно. Собаки не виноваты, что жизнь у них такая. Судьбы разные, как у людей. А приюта у нас нет. Никто за это дело браться не хочет. А волонтёров на долго ли хватит. Тут нужно финансирование. Если бы люди не выгоняли животных и в приютах нужды бы не было. Замкнутый круг.
- Может нам, людям стоит не спорить, а задуматься, что бездомными братья наши меньшие становятся не от своего большого желания, что собаки бегают стаями, кошки становятся их жертвами или их травят, не от того, что они захотели и сбежали с теплых домов и ласковых хозяев? Может это все от того, что сами люди это делают, может нужно вспомнить каждому, скольких мы сами выкидывали на улицу, отвозили в лес, в поле или еще куда... Может в людях и их безответственности вся вина, что приручив, легко можем выкинуть щенка, собаку, котенка, кошку, а потом удивляемся, почему так много бездомных.

Стоит отметить, что в редакцию телеканала НТР 24 в последнее время довольно часто пишут встревоженные нижнекамцы и жалуются на своры бродячих псов. Одни опасаются за жизнь своих детей, другие переживают за домашних животных.   

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):