Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Начальник почты украл пенсию у бывшей узницы концлагеря

10-07-2020, 08:30
Начальник почты украл пенсию у бывшей узницы концлагеря

В Тульской области бывшего начальника отделения почтовой связи Дубны обвиняют в хищении пенсионных выплат.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в январе этого года мужчина, будучи начальником почтового отделения, украл 23 тысячи рублей, которые должны были перечислить бывшей несовершеннолетней узнице концлагеря в качестве пенсии.

Похищенную пенсию мужчина потратил на собственные нужды.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Отмечается, что в ходе предварительного расследования обвиняемый полностью возместил пенсионерке ущерб. Дело передано в суд.

Как сообщили NTR-24.RU в УФПС Тульской области, факт хищения денег был выявлен сотрудниками службы безопасности компании в ходе внутренней проверки. Собранные материалы были переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Сотрудник был уволен. Со всеми работниками почтовой сети провели дополнительный инструктаж, усилены меры по улучшению контрольно-ревизионной работы.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в Татарстане задержали банду вымогателей, действовавших под видом бойцов спецподразделений.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):