Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Интернет-пользователи со всего мира в Инстаграме Айдара Метшина просят наказания для нижнекамского «пинателя»

13-07-2020, 13:30
Интернет-пользователи со всего мира в Инстаграме Айдара Метшина просят наказания для нижнекамского «пинателя»

История с нападениями на женщин в Нижнекамска получила международный резонанс, и особенно — среди мусульманских интернет-пользователей.

На странице мэра города Айдара Метшина в Инстаграме они написали уже больше нескольких тысяч комментариев с требованием правосудия и справедливого наказания для подозреваемого жителя Нижнекамска.

Больше всего сообщений пользователи оставили под последним постом главы города, но найти их можно под всеми его публикациями.

Комментаторы пишут, в основном, об одной пострадавшей — беременной многодетной матери в хиджабе, которую пнули в парке «СемьЯ».

Чаще всего в сообщениях фигурирует слово «justice» («справедливость, правосудие» - англ.).

— We demand justice for the women in the park!!! («Мы требуем справедливости для женщины в парке» - перевод с английского) [Орфография и пунктуация автора сохранены. — прим. ред.]
— Justice for the muslim woman who was brutally attacked, infront of her children in open daylight, by a coward of a man  («Справедливости для мусульманки, на которую жестоко напал трус на глазах у её детей при свете дня» - перевод с английского) [Орфография и пунктуация автора сохранены. — прим. ред.]

Напомним, что в отношении нижнекамца, подозреваемого в нападениях на женщин, помимо уголовного дела по статье «Хулиганство» возбуждено ещё одно — по ч. 2 ст. 117 УК РФ «Причинение физических или психических страданий путем насильственных действий, совершенных в отношении двух или более лиц, в отношении женщин, заведомо для виновного находящихся в состоянии беременности».

По данной статье преступнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):