Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске усилен контроль за водоёмами и лесами

13-07-2020, 19:30
В Нижнекамске усилен контроль за водоёмами и лесами

В Нижнекамске открылся муниципальный пляж. Поэтому теперь большая часть жителей города проводит свой отдых у реки. Дистанцию и правила поведения на воде люди стараются соблюдать, правда, не все.

В этом году открытие пляжа перенесли на более поздний срок из-за пандемии. Теперь нижнекамцы спасаются от жары здесь. Поэтому спасатели начеку - на патрулирование они выходят каждый час.

- В службу патрулирования у нас входит три поста. Ежедневно выходит три матроса-спасателя, которые наблюдают с трёх постов. Два человека на плавательных средствах наблюдают. Итого 5-6 человек обеспечивают безопасность населения на пляже «Кама», - отметил начальник спасательной станции Ильдар Миннегалиев.

Патрулируют незаконные места купания. Особое внимание им уделяют полиция и инспекция ГИМС. Спасители прошли обучение и медицинскую помощь готовы оказать в любой момент. Кроме того, перед каждым купальным сезоном производится очистка дна.

С начала июля в Татарстане утонули 24 человека, трое из них – дети. Спасатели Нижнекамска просят граждан не заплывать за буйки и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

В зоне внимания не только водоёмы, но и леса. Для ликвидации возможных возгораний сформирована оперативная группа. Работают специалисты на автомобилях высокой проходимости. Сейчас в республике действует 4-й класс пожарной опасности.

С начала этого года в лесных массивах не произошло ни одного возгорания. Чтобы статистика не изменилась в худшую сторону, жители Нижнекамска должны помнить правила поведения в лесу. А именно – не оставлять после себя мусор, окурки и не разжигать костры.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что на Пионерском озере в Нижнекамске утонул 13-летний подросток.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):