Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске появился новый автобусный перевозчик

В Нижнекамске появился новый автобусный перевозчик

В Нижнекамске с 15 июля автобусные маршруты №47 и 59 начал обслуживать новый перевозчик — компания «Альбатрос» из Набережных Челнов.

Это нововведение — часть реализуемой в городе транспортной реформы, которая должна решить проблемы с пассажирскими перевозками.

Маршруты движения остались без изменений, а интервал составляет не более 10 минут в час пик, а в остальное время — 15-20 минут.

Неизменной осталась и стоимость проезда: 20 рублей по транспортной карте, и 22 рубля — за наличный расчёт.

Автопарк перевозчиков базируется на территории ПАТП-1. Все автобусы этих маршрутов будут отображены в сервисе Яндекс.Транспорт.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в решении транспортных вопросов Нижнекамск рассчитывает на федеральные проекты. Также сообщалось, что Нижнекамск презентовал проект развития городского общественного транспорта представителям корпорации «ВЭБ.РФ».

В июле 2019 года власти города планировали, что к маю 2020 года должна завершиться транспортная реформа, согласованния с президентом РТ Рустамом Миннихановым. Она подразумевает капитальный пересмотр не только маршрутной сети, но и билетной политики. Тогда была создана рабочая группа по реализации транспортной реформы, в которую вошли представители администрации Нижнекамска, профильных надзорно-контрольных органов, действующих перевозчиков и промышленных предприятий.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):