Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

Травматолог-ортопед из Нижнекамска Нижнекамска: «За одну ночную смену к нам в COVID-госпиталь поступили 25 человек»

Травматолог-ортопед из Нижнекамска Нижнекамска: «За одну ночную смену к нам в COVID-госпиталь поступили 25 человек»

Травматолог-ортопед Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Марат Магомедов, который закончил свою первую смену в госпитале для заболевших COVID-19, поведал об особенностях работы в условиях пандемии.

Рассказ врача передает пресс-служба Управления здравоохранения по НМР.

По словам Марата Башировича, страшно ему было только из-за новой обстановки – хирургический профиль пришлось поменять на терапевтический.

К тому же ему, как и другим докторам в этой смене, выпало работать в самое пекло – на улице столбики термометров показывали +37 градусов. Усугубляли положение противочумные костюмы, очки и двойные перчатки.

Марат Баширович рассказывает, что только две первые смены он адаптировался к новому, а потом ко всему привык: «Как бы тяжело не было, ни у кого не было желания уйти, все держались стойко».

Он также вспомнил случай, когда за одну ночную смену к ним поступили 25 человек. Марат Баширович отметил, что вирус поражает незаметно:

- Пациент чувствует недомогание и первые несколько дней либо сам лечится дома, либо не обращает внимания на своё самочувствие. А через восемь дней поступает к нам, в этом случае состояние больного уже тяжелее.

Молодой врач уверен, что на девяносто процентов успех лечения пациентов зависит от команды.

По его словам, коллеги, с которыми до госпиталя они практически не пересекались, здесь стали настоящей командой и во всём помогали и поддерживали друг друга.  

НТР 24 ранее писал о том, что в Татарстане по данным на 17 июля ещё 31 человек заразился новой коронавирусной инфекцией, среди них – один нижнекамец. Общее число жертв достигло в Татарстане 27 человек. Ещё ранее сообщал о том, что имам-мухтасиб Нижнекамска рассказал, как справился с болезнью.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):