Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

С начала купального сезона в Нижнекамском районе утонули 3 человека

28-07-2020, 17:30
С начала купального сезона в Нижнекамском районе утонули 3 человека

Нижнекамцы продолжают игнорировать запреты и, несмотря на опасность для жизни, выбирают для купания дикие пляжи. 

В этом году с начала купального сезона утонули уже 3 человека. Один из них – подросток. Для того, чтобы не допустить рост несчастных случаев на воде, сотрудники ГИМС совместно с представителями муниципальной службы, ежедневно проводят профилактические рейды. 

На озере Долгом заплыв на надувных матрасах прервал сотрудник ГИМС. Дети пошли купаться без взрослых, а это - нарушение.

Во время рейда больше нарушителей на этом озере выявить не удалось. По вечерам здесь многолюдно: подростки любят нырять с мостика, а взрослые заходят в воду пьяными. Отсюда - печальная статистика. В 2019 году в этом водоеме утонули три человека. 

Других пловцов сотрудники ГИМС заприметили на реке Кама. Сын с отцом беззаботно плескались на берегу. Мужчина честно признался, что купается здесь постоянно. Но ребенка без присмотра не отпускает.

Конечной точкой стало озеро Каракуль. Здесь желающих нырнуть в холодную воду было чуть больше. Установленный знак о запрете купания никого не смутил.

С начала купального сезона в Нижнекамском районе уже утонуло 3 человека. Все они купались в несанкционированных местах.

Подобные рейды будут проходить каждый день с утра до позднего вечера. Нарушителям грозит штраф – от одной до 1,5 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):