Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Мальчик нашёл в реке сумку с расчленёнкой

8-08-2020, 08:00
Мальчик нашёл в реке сумку с расчленёнкой

В Кургане местный подросток во время прогулки обнаружил спортивную сумку в реке. В ней оказались человеческие останки.

Страшная находка была сделана 21 мая этого года. Личность жертвы установили — ей оказались 48-летняя жительница Кургана, которая числилась пропавшей без вести с 17 апреля.

По факту обнаружения тела возбудили уголовное дело.

По подозрению в убийстве задержали семейную пару. По версии следствия, 7 апреля они пригласили малознакомую женщину к себе в гости. Они проводили вечер за выпивкой, когда гостья и хозяйка квартиры поссорились. В ходе конфликта последняя схватила нож и несколько раз ударила им женщину в грудь и шею.

От полученных травм та скончалась. Тогда сожитель хозяйки квартиры расчленил труп убитой и рассовал части тела по сумкам и пакетам. Всё это они потом вывезли на такси и бросили в местную речку.

Женщине предъявили обвинение в убийстве по ч. 1 ст. 105, а её сожителю — в сокрытии преступления по ст.316 УК РФ. Они полностью признали свою вину. На время следствия обвиняемую заключили под стражу, а с мужчины взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. В эту пятницу пресс-служба СУ СКР по Курганской области сообщила, что расследование дела завершено и направлено в суд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):