Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

О соблюдении личных мер безопасности на время голосования рассказал глава Центризбиркома Татарстана

13-08-2020, 16:00
О соблюдении личных мер безопасности на время голосования рассказал глава Центризбиркома Татарстана

Все пункты, в которых будут проводиться избрания, будут обеспечены санитарными средствами защиты от COVID-19 до 25 августа.

Об этом рассказал представитель Центризбиркома Андрей Кондратьев на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». Он отметил, что на всех участках голосования, почти за 20 дней до его начала, будут располагаться средства индивидуальной защиты от COVID-19.

Также Кондратьев добавил, что вне зависимости от того, идёт речь о председателе участка либо о сотруднике избирательной комиссии, все представители будут одинаково застрахованы.

Во время выборов будет производиться контроль дистанции друг от друга в полтора-два метра. Избирателям выдадут одноразовые маски, перчатки, ручку на память.

С 11 по 13 сентября по Республике Татарстан пройдут сразу 4 избирательных комиссий. Гражданам предстоит выбрать Президента Республики, депутатов органов самоуправления, а также депутатов Государственной думы России по Нижнекамскому району и Государственного совета РТ по Елабужскому округу.

Ранее НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске определённая категория граждан может получать по 10 тысяч рублей ежемесячно, также сообщал о том, что в Нижнекамске создан штаб общественной поддержки гражданских инициатив жителей города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):