Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамский ТЮЗ покажет «Грозу» Островского в современном варианте

16-08-2020, 13:13
Нижнекамский ТЮЗ покажет «Грозу» Островского в современном варианте

На сцене нижнекамского театра юного зрителя полным ходом идут репетиции пьесы Николая Островского «Гроза». Режиссёр Татьяна Захарова решила показать ее в современном варианте.

 

Самодурство, невежество, деспотизм – и это не все пороки, которые обличат на сцене.

Режиссер признается, что показать свое видение этой драматической истории, она хотела давно. 

- Мне очень нравится сам материал, его автор. Я думаю, что интересно осовременить ее. Не только для  старших школьников, но и для взрослых эта история будет интересна, - говорит  режиссер-постановщик нижнекамского ТЮЗ Татьяна Захарова.

Декорации к постановке еще не готовы, как и костюмы. Кстати, эскизы подготовила художник-постановщик из Нижнего Тагила. Всех деталей спектакля актеры не раскрывают.

 

Работу актерам предстоит проделать большую. Впереди - занятия с балетмейстером. Они уверяют, все не так просто, как кажется зрителю со стороны. Самая трудная сцена – с водой.

- У нас тазы, в которых вода реальная, белье. Благодаря этому белью мы передаем все свои эмоциональные всплески и подъемы. Мы и деремся этим бельем, и выливаем друг на друга в конце. Она может быть и грязная и чистая, - рассказывает актриса ТЮЗ Татьяна Каюмова.

Работа над спектаклем «Гроза» проводится в рамках федерального проекта «Культура малой Родины». Финал пьесы держат в секрете. Премьера запланирована на второе октября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):