Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Юная жительница Нижнекамского района с дегенеративным заболеванием написала книгу о себе

Юная жительница Нижнекамского района с дегенеративным заболеванием написала книгу о себе

Семнадцатилетняя жительница Камских Полян Нижнекамского района написала книгу о себе и своей жизни.

Молодую писательницу зовут Арина Аракчеева. Ей всего 17 лет. С детства девушка борется с дегенеративным заболеванием центральной нервной системы.

Три года назад во время обострения заболевания она попала в нижнекамскую детскую больницу. Врачи не только оказали Арине помощь, но и подружились с ней, поразившись её терпению и выдержке. С тех пор они постоянно с ней поддерживают связь и всегда готовы прийти на помощь.

Вот и в этот раз, когда у девушки была затянувшаяся депрессия, психолог Татьяна Хисматуллина предложила ей попробовать себя в качестве писательницы. Арина согласилась. Так родилась её первая книга.

- Книга обо мне, о людях, которые меня окружают. О том, что со мной происходило. О радостях и трудностях, через которые мне пришлось пройти, - говорит Арина.


В её книге есть и необычные персонажи. К примеру, Екатерина Великая. Арине нравится эта историческая личность. В своём рассказе она проводит параллель между её жизнью и своей.

По словам жительницы Камских Полян, всего будет выпущено 100 экземпляров книги. Приобрести их могут все желающие. Для этого надо написать автору в соцсети «ВКонтакте».

НТР 24 ранее писал о том, что подростку из Набережных Челнов, спасшему при пожаре бабушку, подарили дорогой телефон. Такой подарок преподнёс ему мэр Автограда.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):