Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске экологи незаконно пользовались квадрокоптером

В Нижнекамске экологи незаконно пользовались квадрокоптером

Проведённая Камской транспортной прокуратурой проверка в управлении Минэкологии РТ в Нижнекамске выявила факт незаконного использования квадрокоптера.

Как сообщают в Приволжской транспортной прокуратуре, проверка была проведена после обращения одного из жителей Татарстана.

Выяснилось, что экологи использовали беспилотный летательный аппарат без обязательной страховки ответственности владельца воздушного судна перед третьими лицами. Тем самым они нарушали статью 131 Воздушного кодекса Российской Федерации.

После проверки министру экологии был вынесен акт об устранении выявленных нарушений закона. Как должностному лицу ему грозит штраф от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Напомним, нижнекамские экологи обзавелись беспилотным летательным аппаратом в 2018 году. С помощью него они боролись с несанкционированными свалками и выявляли тех, кто скидывает мусор в неположенных местах.

НТР 24 ранее сообщал о том, что детскую площадку и скамейки, которые «исчезли» во время ремонта в одном из дворов Нижнекамска, обещают восстановить. А также о том, что нижнекамские экологи взяли пробы позеленевшей воды в Каме.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):