Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Стало известно, как пройдет День знаний для первоклассников в нижнекамских школах

Стало известно, как пройдет День знаний для первоклассников в нижнекамских школах

Школьники Нижнекамска сядут за парты спустя пять месяцев. Новый учебный год начнётся в очном формате, но по новым правилам.

Вчерашнюю студентку Аделину первого сентября начнут называть по имени и отчеству. Учитель готовится к встрече с первоклассниками.

Вместе с детьми педагог шагнет в свой первый учебный год. На молодого специалиста возлагают большие надежды. Главное, чтобы учеба проходила очно.

Того, чтобы дети возвращались к учебе в режиме онлайн не хотят и родители. Слухов, что ее продлят много. Пока все могут быть спокойны - новый учебный год стартует в штатном режиме. Школьники сядут за парты. Причем, находиться в школе в масках им не придётся.

- Хочется успокоить всех родителей, детей и учителей. Требования для ношения маски не предъявлены. Можно рассчитывать на то, что масочный режим для этой категории не обязателен, - отметила директор школы №2 Татьяна Павлова.

Тем не менее меры санитарной безопасности будут усилены. Предусмотрены регулярное проветривание классов и их влажная уборка с помощью дезинфицирующих средств на переменах, а также обязательный утренний фильтр. Касается это и всех сотрудников школы.

Все это диктует новая реальность. Она же требует особых мер безопасности от сотрудников столовой и технического персонала. Это единственные люди в школе, которые должны быть всегда в масках.

Еще одно обязательное требование нового учебного года – в каждой школе еженедельно будет проходить большая генеральная уборка. Также в этом году отменили кабинетную систему. Школьники будут учиться в своих классах. Учителя-предметники сами будут приходить к ним на уроки.

Не будет в школах и больших массовых мероприятий. В том числе традиционной общей линейки 1 сентября. Исключение сделали для первоклассников и выпускников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):