Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамец дважды пытался дать взятку одному и тому же полицейскому

26-08-2020, 09:30
Нижнекамец дважды пытался дать взятку одному и тому же полицейскому

В Нижнекамске перед судом предстал 32-летний ранее судимый местный житель, который дважды пытался дать взятку полицейскому.

Как сообщает пресс-служба Нижнекамской городской прокуратуры, первый эпизод произошёл 29 апреля этого года на остановке торгового центра на улице Гагарина.

Нижнекамец был пьян и хотел подкупить сотрудника полиции 1 тысячей рублей, чтобы тот не составлял на него административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде.

— Полицейский отказался от незаконного вознаграждения и пресёк преступные действия злоумышленника, — говорится в сообщении прокуратуры.

Второй эпизод произошёл 7 мая. Находясь в помещении для административно задержанных, нижнекамец снова попытался дать взятку тому же сотруднику.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст.30, ч.3 и ст.291.2, ч.1 УК РФ («Покушение на мелкое взяточничество»).

Он полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 4 месяцам колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу, уточняют в прокуратуре.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что у нижнекамского приюта для животных «Бездомыши» отбирают землю.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):