Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Банкоматы начнут выдавать деньги по-другому

31-08-2020, 10:18
Банкоматы начнут выдавать деньги по-другому

В России в скором времени клиенты банков смогут снимать деньги банкоматов по-новому. Данная процедура должна ускорить выдачу денежных средств клиенту.

До конца 2020 года все российские банкоматы переоборудуют с целью получения денежных средств с использованием новых методов. Об этом сообщило издание PRIMPRESS.

Отмечается, что получить деньги с банкомата можно будет без банковской карты. Для снятия наличных придется всего лишь приложить телефон к считывателю, встроенному в баномат, открыв в своем гаджете соответствующее приложение.

 

Данная процедура ускорит взаимодействие клиента с банкоматом, а также уменьшит риск мошенничества, если клиент вдруг забудет забрать карту.

 

Также уточняется, что в России на данный момент уже около 30 процентов операций по безналичным платежам приходятся на бесконтактный способ оплаты, когда клиент использует телефон, часы или другой гаджет. В будущем количество таких операций значительно будет расти.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в России кредиты можно будет получить при помощи лица. Как сообщают эксперты, услуга биометрии скоро появится в таких организациях как МКБ, ВТБ, УБРиР и «Дом.РФ».

А в июне сообщалось, что в стране вступил в силу закон о «банковском роуминге». Это означает, что теперь на размер комиссии за перевод денег будет влиять то, что счета граждан открыты в разных подразделениях одной кредитной организации.

Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):