Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Решить проблему с мусором нижнекамским дачникам обещают в следующем году

31-08-2020, 12:00
Решить проблему с мусором нижнекамским дачникам обещают в следующем году

Нижнекамские дачники двух садовых товариществ «Индустрия» и «Нефтехимик» напомнили снова о своих проблемах. Свалка с конечной остановки по маршруту №121 так никуда и не делась, и лавочки на остановочном павильоне также не появились. Люди весь летний сезон ждали изменений – не дождались.

Нижнекамские дачники просят решить их извечную проблему – горы мусора. Контейнеры убрали, а вот привычка людей выкидывать мусор на прежнее место осталась у многих.

Сейчас садоводы поделились на два лагеря. Одни требуют поставить контейнеры на место, а другие просят установить камеры видеонаблюдения, которые, по их словам, помогут «избавить» от мусора.

Это не единственная проблема дачников. Больше года они вынуждены ждать автобусы как куры на жердочках.  Скамейку неизвестные растащили по бревнышку около года назад.

Решить мусорную проблему пока нет возможности, пояснили ответственные. Вернуть контейнеры на старое место не получиться, так как в общественном месте свалки запрещены. К тому же на пяточке, где сейчас складируют хлам, планируют установить большой остановочный павильон.

Обещают отремонтировать и скамейки. Но все это будет только в следующем дачном сезоне.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):