Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

После инцидента в челнинском детсаду, в котором мальчик укололся шприцем, могут возбудить уголовное дело

4-09-2020, 11:00
После инцидента в челнинском детсаду, в котором мальчик укололся шприцем, могут возбудить уголовное дело

Набережночелнинская прокуратура завершила проверку инцидента, произошедшего в одном из детских садов города. Речь идёт о найденном на территории учреждения шприце.

Ведомство установило, что 25 августа один из воспитанников детсада № 120 во время прогулки нашел шприц с иглой. Во время игры мальчик уколол запястье правой руки. Потом медик детсада обработала рану.

Когда о происшествии узнала мать ребёнка, она обратилась в СПИД-центр. Там у мальчика взяли анализы и прописали лекарства для профилактики.

Прокуратура пришла к выводу, что ответственные сотрудники детсада не обеспечили безопасные условия пребывания детей в учреждении, а в частности не организовали надлежащую уборку территории от посторонних предметов, что привело к травмированию ребёнка. 

В их действиях надзорное ведомство усмотрела признаки уголовного преступления, а именно оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает пресс-служба.

В связи с этим прокуратура города направила материалы проверки в следственные органы для принятия процессуального решения.

в адрес заведующей детским садом внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того воспитательницу группы, в которую ходит поранившийся мальчик, сразу после инцидента отстранили от работы.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что сотрудники ДПС выявили аварийно-опасные участки дорог около школ Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):