Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

К урокам в нижнекамских школах не допустили 5 детей с температурой

К урокам в нижнекамских школах не допустили 5 детей с температурой

В Нижнекамске на прошлой неделе стартовал учебный год в очном режиме, но с соблюдением ряда требований Роспотребнадзора, введённых из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, обязательным условием стал утренний фильтр в школах – при входе все ученики проходят термометрию бесконтактным способом. Если у школьника температура, то до занятий его не допускают.

- За первую неделю в рамках входного контроля было выявлено пятеро школьников с повышенной температурой, которые сразу же были направлены домой, - рассказал на планёрке руководителей мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Он также уточнил, что никаких серьёзных заболеваний у ребят нет.

- Мы не упрощаем ситуацию: все меры профилактики и контроля должны неукоснительно соблюдаться, - добавил градоначальник.

Напомним, в этом году в школы Нижнекамска и района пошли свыше 32 тысяч учащихся, из которых более четырх тысяч – первоклассники.

НТР 24 ранее писал о том, что Айдар Метшин рассказал, перейдут ли нижнекамские школы на пятидневку. Такой вопрос родители учеников задали во время программы «Прямая связь с главой», которая вышла в прямой эфир в среду.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):