Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Срок обязательного перехода на карту МИР продлили до конца года

30-09-2020, 13:30
Срок обязательного перехода на карту МИР продлили до конца года

Перейти на карты национальной платёжной системы МИР пенсионеры и получатели других социальных выплат смогут до 31 декабря этого года.

Ранее сообщалось, что замену карт нужно сделать до 1 октября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МФЦ Татарстана.

Заявление с новыми реквизитами карты МИР можно подать в офисе МФЦ, отделении Пенсионного фонда или на сайте ПФР в личном кабинете.

Таким образом в 2021 году только на карты МИР будут начислять пенсии и другие соцвыплаты из ПФР, пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребёнком и другие выплаты, установленные законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Пособие по безработице, ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет, выплаты за воздействие радиации также можно будет получать только на карты национальной платёжной системы.

В МФЦ РТ отметили, что это не касается тех, кому выплаты зачисляют на сберкнижку, номинальный счёт или доставляют почтой. Для них в 2021 году ничего не изменится.

Ранее NTR-24.RU сообщал, что министерство здравоохранения России утвердило правила и условия выдачи пациентам их медицинских документов, в том числе медкарт и результатов анализов и диагностических исследований.  

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):