Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Татарстане полицейские снова начали штрафовать людей без масок

В Татарстане полицейские снова начали штрафовать людей без масок

В Казани стражи порядки проверили, носят ли маски жители города в общественном транспорте и магазинах.

Рейд прошёл в Ново-Савиновском районе. Об этом пишет информагентство «Татар-информ».

Полицейские заходили в автобусы и проверяли, все ли пассажиры надевают маски.

Рейд проходил в течение часа. За это время сотрудники полиции составили на нарушителей три протокола, а с шестью пассажирами общественного транспорта побеседовали.

Помимо автобусов сотрудники полиции проверили и магазины города. В них ни одного человека без маски полицейские не увидели.

Напоминаем, тем, кто не носит защитные маски, грозит штраф от 1 до 13 тысяч рублей. Штрафы на должностные лица, нарушающие масочный режим, составляют — от десяти до пятидесяти тысяч, а на юридические — от 100 до 300 тысяч рублей.

Если нарушение совершается повторно, то нарушителю придётся заплатить штраф от 15 до 50 тысяч, должностное лицо от 300 тысяч рублей до полумиллиона, юридическое — до миллиона рублей.

Такие рейды активно проходят и в Нижнекамске. Первая масштабная проверка прошла 30 сентября. Нарушителей масочного режима правоохранители искали в торговых центрах и общественном транспорте. В этот день было составлено более ста протоколов.

Такие рейды будут продолжаться и дальше. Полицейские просят нижнекамцев внимательнее относиться к своему здоровью и надевать маски. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):