Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Нижнекамске приостановили работу опасной сотовой вышки

6-10-2020, 15:30
В Нижнекамске приостановили работу опасной сотовой вышки

Второго октября Нижнекамский городской суд постановил приостановить деятельность вышки сотовой связи, принадлежащей компании «Вымпелком-Коммуникации».

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Станция расположена на восточном углу кровли торгового центра по адресу Химиков,10. Санитарно-эпидемиологическая экспертиза показала, что вышка работала с нарушением.

— Азимут максимального излучения антенн А5, А8 направлен на 70 градусов, тогда как в СЭЗ указан азимут излучения 0 градусов.

При этом компания не провела необходимые расчёты и замеры в части распределения электромагнитного излучения, границ санитарно-защитной зоны и зоны ограничения застройки. Тем самым она нарушила федеральный закон и два СанПина, установил суд.

В связи с этим и с учётом того, что имеется непосредственная угроза жизни и здоровью жителей близлежащих домов, решением Нижнекамского городского суда деятельность вышки приостановлена на 90 суток, начиная с 10 утра 24 сентября.

Постановление пока не вступило в законную силу, уточнили в пресс-службе суда.

Ранее NTR-24.RU сообщал, что в городском суде Нижнекамска продолжается рассмотрение дел с участием кооператива «Триумф-НК». Обманутым вкладчикам начали возвращать деньги.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):