Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамские врачи спасли пациенту пальцы на руке, проведя двухчасовую операцию

Нижнекамские врачи спасли пациенту пальцы на руке, проведя двухчасовую операцию

В среду, 25 сентября, в травматологическое отделение НЦРМБ был доставлен житель Нижнекамска. В результате травмы на рабочем месте у 24-летнего Михаила Костина пострадали три пальца на правой руке.

В пресс-службе Управления здравоохранения НМР рассказали, что у молодого мужчины на указательном пальце ногтевая фаланга держалась только на вене, артерии и крохотном кусочке кожи. Кроме того, на среднем пальце был открытый осколочный перелом с повреждением сухожилия. А на безымянном – закрытый перелом.

Несмотря на то, что «скорая помощь» моментально доставила пострадавшего в больницу, стоял вопрос об ампутации.

- На указательном пальце мог начаться некроз, который дал бы осложнения на почки и печень, - отметили в ведомстве.

Врачи немедленно приступили к операции. Хирургическое вмешательство длилось около двух часов. Докторам удалось на указательном пальце восстановить связочно-капсульный аппарат. А в кость они установили спицу Киршнера.

- Пациент очень просил сохранить указательный палец, и травматологам-ортопедам Анвару Тохтаеву и Булату Сатдарову это удалось, - рассказали в пресс-службе управления.

На среднем пальце специалисты аккуратно собрали и зафиксировали мелкие осколки кости, а в безымянном пальце установили спицу.

- Я очень благодарен врачам и медсёстрам отделения – всем им большое спасибо, - поделился эмоциями пациент.

НТР 24 ранее сообщал о том, что татарстанские врачи столкнулись с редчайшей аномалией. Двухмесячной малышке им пришлось удалить второй язык, который обнаружили в ходе эндоскопического осмотра. Операция прошла успешно.

Фото: пресс-служба УЗ НМР.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):