Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Татарстане косметолог ввела пациентке не разрешенный к применению препарат и скрылась

13-10-2020, 10:00
В Татарстане косметолог ввела пациентке не разрешенный к применению препарат и скрылась

Жительница Казани почувствовала себя плохо после похода к косметологу. После процедуры по подтяжке лица её госпитализировали.

«Вечером начал появляться отёк. Лицо начало чесаться, появились шишки и пошло воспаление», — рассказала девушка.

Данную процедуру девушка сделала у домашнего мастера, которого нашла в соцсетях. Осложнения начались в тот же день - вскоре после процедуры: зрение начало ухудшаться, глаз стал закрываться. В больнице врачи поставили диагноз «Воспаление лицевого нерва».

 

Чуть позже выяснилось, что инъекция была проведена препаратом, использование которого на территории РФ не разрешено. У косметолога, проводившего данную процедуру, не имелось никаких сертификатов. После процедуры она перестала выходить на связь. Офис косметолога находился в бизнес-центре. На приём записаться можно только через соцсети.

 

Кабинет, в котором косметолог проводила процедуры, обустроили под другое помещение: теперь в нём работает другой специалист. В соцсетях рабочие страницы косметолога также удалены. Телефон недоступен.

 

Пострадавшая собирается подавать в суд.

 

Ранее НТР 24 сообщал, что жителя Нижнекамска осудили на 4 года колонии строгого режима за хранение наркотиков. Также сообщалось, что коридоры нижнекамских поликлиник переполнены пациентами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):