Нажмите ESC, чтобы выйти

В Татарстане 588 медиков заразились коронавирусом на работе, 5 врачей скончались

В Республике Татарстан 588 медиков заразились новой коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2, выполняя свои служебные обязанности. Об этом в понедельник во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения региона Владимир Жаворонков.

Фондом социального страхования по вышеуказанным случаям произведены выплаты на общую сумму более 45 млн. рублей.

По информации Минздрва, из-за COVID-19 скончались 11 татарстанских медиков, пятеро из которых инфицировались на работе. Уточняется, что в пяти случаях связь заболевания с профессиональной деятельностью отсутствует. Еще по одному случаю в настоящее время проводится расследование.

Рекомендуем: Роспотребнадзор РТ предложил перевести часть работников на удалённую работу 

По состоянию на 16-е октября создано 726 комиссий по расследованию случаев инфицирования медработников при исполнении служебных обязанностей. По 40 случаям расследования продолжаются. Остальные случаи не подтвердились.

Со слов Жаворонкова, расследуется каждый случай заражения. В случае подтверждения заболевания на работе врачу назначаются выплаты. На данный момент такая экспертиза проводится по 138 случаям. На сегодня в медицинских учреждениях РТ с больными COVID-19 работают почти 8 тыс. врачей.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что Нижнекамск вошёл в число лидеров по нарушениям антиковидных норм на рабочих местах.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 18.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 18.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 18.12.2025

Яңалыклар. Эфир 18.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 19-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 19-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 17.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 17.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 18-12-2025

Специалисты МВД рассказали, чем биометрия безопаснее пароля

Современные технологии биометрической разблокировки, такие как Face ID и сканер отпечатков пальцев, обеспечивают высокий уровень безопасности...

Здоровье и среда

Пять школ Нижнекамска полностью перешли на «дистант» из-за ОРВИ и гриппа
Пять школ Нижнекамска полностью перешли на «дистант» из-за ОРВИ и гриппа

За последнюю неделю в Нижнекамске вирус гриппа выявили ещё у 120 человек. Преобладающим штаммом в этом эпидсезоне стал гонконгский. Также еженедельно фиксируют рост заболеваемости ОРВИ — зарегистрировано 1 200 случаев.

/
liveinternet