Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Обманутые вкладчики «Триумф-НК» из Нижнекамска провели пикет в Казани

Обманутые вкладчики «Триумф-НК» из Нижнекамска провели пикет в Казани

Обманутые вкладчики жилищного кооператива «Триумф-НК» из Нижнекамска в минувший вторник съездили в Казань.

Они собрались у здания кабинета министров Татарстана и требовали тщательного расследования в отношении руководства кооператива.

После общего сбора на площади Свободы вкладчики направились к зданию прокуратуры РТ, в региональное МВД, управление ФССП и татарстанский Следком.

Нижнекамцы в разный период времени отдавали в жилищный кооператив деньги под проценты, но в большинстве своем не получили обещанные выплаты.

Жилищный кооператив «Триумф-НК» открылся в Нижнекамск в 2004 году. Организация получала деньги от клиентов двумя способами: путём предоставления рассрочки на недвижимость под 6% годовых и от вкладчиков, отдавших свои сбережения под 26% годовых.

В 2017 году кооператив потерял лицензию на оказание финансовых услуг. Многие из потерпевших об этом не знали. Проблемы с выплатами у компании возникли только в 2019 году. Сейчас сумма задолженности по исполнительным листам приближается к 800 млн. рублей.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что обманутым вкладчикам нижнекамского кооператива «Триумф-НК» начали возвращать деньги.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):